Search
Close this search box.
Centrul pentru Politici, Inițiative și Cercetări PLATFORMA
Centrul pentru Politici, Inițiative și Cercetări PLATFORMA Noutățile Asociației Информационная сессия и юридические консультации по предотвращению дискриминации и нарушения прав беженцев (20 июня, 12.00-15.00, склад Молдова за мир, “Молдова-фильм”)

Информационная сессия и юридические консультации по предотвращению дискриминации и нарушения прав беженцев (20 июня, 12.00-15.00, склад Молдова за мир, “Молдова-фильм”)

Информационная сессия и юридические консультации по предотвращению дискриминации и нарушения прав беженцев.

Где – склад Молдова за мир, “Молдова-фильм”, Кишинев, Хынчештское шоссе, 61

Когда – 20 июня, 12.00-15.00.

Департамент по Правам человека и департамент ROBOTA инициативы “Молдова за мир” организуют информационную встречу для беженцев по вопросам предотвращения дискриминации и механизмов уведомления о нарушениях прав беженцев.

После информационной встречи вы сможете получить юридическую консультацию, сообщить о случаях нарушения прав, с которыми вы столкнулись, а также получить юридическую помощь.

В момент, когда взрослые будут на информационных сессиях, юридических и профессиональных консультациях, для детей мы организуем много интересных занятий: танцы, аквагрим, рисование на тканевых сумках, которые потом можно будет забрать с собой.

Юридическая консультация с Виолетой Андриуцы по следующим темам:

-Защита прав беженцев, столкнувшихся с ситуациями жестокого обращения, насилия, эксплуатации и дискриминации.

-Процедура получения временной защиты или подачи ходатайства о предоставлении убежища.

-Процедура въезда и выезда из Молдовы, в том числе для несовершеннолетних детей, пересекающих границу без сопровождения обоих родителей.

-Сессия для ваших индивидуальных вопросов.

Юридическая консультация с Владимиром Игнацким по следующим темам:

-Порядок трудоустройства беженцев на территории Республики Молдова в контексте положения CSE №68 от 10.05.2023.

-Права сотрудников, принятых на работу на основании индивидуального трудового договора.

-Как защитить свои права на работу в Молдове и куда можно обратиться с жалобой, если ваши права были нарушены?

-Индивидуальная сессия для ваших вопросов.

Консультации по вопросам трудоустройства с Аидой Котруца:

-Как департамент Robota помогает с трудоустройством.

-Какие консультации по вопросам карьеры мы проводим.

-Как искать работу в Молдове.

-Как связаться с работодателем для поиска работы.

-Тематическая сессия, чтоб обсудить ваши вопросы.

Для регистрации заполните следующую форму.

One thought on “Информационная сессия и юридические консультации по предотвращению дискриминации и нарушения прав беженцев (20 июня, 12.00-15.00, склад Молдова за мир, “Молдова-фильм”)”

Comments are closed.

Анонс для украинских абитуриентов: поступление в колледжи Республики МолдоваАнонс для украинских абитуриентов: поступление в колледжи Республики Молдова

Колледж является среднеобразовательным учебным заведением, входящим в систему образования Республики Молдова, и нацелен на профессиональную подготовку специалистов прикладного характера для развития национальной экономики в различных областях (управление, сельское хозяйство, бизнес,

Образование в Молдове: Могут ли беженки и беженцы из Украины поступить на учебу в Молдову?Образование в Молдове: Могут ли беженки и беженцы из Украины поступить на учебу в Молдову?

Команда ROBOTA получила несколько вопросов от беженок и беженцев из Украины относительно поступления в высшие учебные заведения в Республике Молдова. Мы направили соответствующий запрос в адрес Министерства Образования и Исследований