Centrul pentru Politici, Inițiative și Cercetări PLATFORMA Noutățile Asociației Компания “Endava” принимает заявки на прохождение курсов в сфере IT

Компания “Endava” принимает заявки на прохождение курсов в сфере IT

Компания “Endava принимает заявки на прохождение курсов для студентов вузов и тех, кто хочет обучиться с нуля в сфере IT. С 7 сентября 2023 года желающие могут подавать заявки на одну из следующих специализаций: Java, .NET или DevOps.

Количество мест ограничено.

Курсы организуемые компанией Endava – это специализированные вечерние программы небольшой продолжительности (от 2 до 3 месяцев), которые позволяют получить знания и практический опыт в IT сфере под руководством преподавателей из компании. По окончании курса выпускники получат цифровые сертификаты, которые подтверждают прохождение обучения и могут быть полезны при последующем трудоустройстве в сфере IT.

Процесс отбора: кандидатам предлагается выбрать один курс из трех имеющихся. Они проходят два этапа отбора в соответствии с критериями, объявленными для данного курса. Те, чьи резюме были отобраны на первом этапе, проходят онлайн-тестирование для перехода ко второму этапу. В результате, на курс будет приглашена группа из 15-20 человек.

Общие условия: базовое знание (A2) английского языка и наличие ноутбука для занятий.

Порядок посещения и место проведения: курсы проводятся очно (с физическим посещением занятий), два раза в неделю с 17:00 до 19:00 в офисе компании Endava.

Описание специализаций:

Курс Java

Курс Java охватывает основные принципы, правила и концепции языка Java и связанных с ним инструментов, позволяющих написать код и создать полноценный мини-проект.

– Основы Java (OOP, Data types, Collections API, Exceptions,

– Classes/Objects/Methods/Loops) + практика;

– Знание SQL, Git, Spring Framework является преимуществом;

– Базовое знание (A2) английского языка и наличие ноутбука для занятий.

Заявки на участие в курсе принимаются с 7 по 17 сентября до 20:00, резюме можно присылать по адресу java.course.md@endava.com с пометкой “Курс Java” в теме письма.

Курс .NET

В рамках курса разработки на .NET будет подробно рассмотрена вся экосистема .NET и наиболее влиятельные фреймворки, используемые в отрасли.

– Основы C# (OOP, Data types, Collections, Exceptions, Loops) + практика;

– Знание SQL, Git является преимуществом;

– Базовое знание (A2) английского языка и наличие ноутбука для занятий.

Заявки на участие в курсе принимаются с 7 по 17 сентября до 20:00 по заполненной форме.

Курс DevOps

Цель курса DevOps – дать глубокое и практическое понимание философии, практики и инструментов DevOps с акцентом на непрерывную интеграцию, непрерывную доставку и автоматизацию процессов разработки и эксплуатации программных приложений.

Требования к кандидатам:

– Минимальные знания в области разработки и эксплуатации: кандидаты должны обладать базовыми знаниями в области программирования и разработки программного обеспечения, а также знать операционные системы и основные сетевые концепции;

– Приветствуются начальные знания в области веб-сервисов, архитектуры клиент-сервер и базовых концепций баз данных;

– Навыки общения и взаимодействия: кандидаты должны уметь эффективно общаться, работать в команде и быть открытыми для обратной связи;

– Аналитическое мышление и умение решать проблемы: способность решать сложные задачи и находить эффективные решения являются обязательными условиями работы в среде DevOps;

– Готовность к постоянному обучению: сфера DevOps постоянно развивается, поэтому кандидаты должны быть готовы к постоянному изучению новых технологий и практик.

Заявки на участие в курсе принимаются с 7 по 17 сентября до 20:00, резюме можно присылать на адрес devops.course.md@endava.com с пометкой “Курс. DevOps” в теме письма.

Могут ли иностранные гражданы и нерезиденты создавать некомерческие организации в Молдове? ОтветыМогут ли иностранные гражданы и нерезиденты создавать некомерческие организации в Молдове? Ответы

Наша команда отправила запрос в Агентство публичных услуг Республики Молдова (ASP, далее – Агенство) по поводу могут ли иностранные гражданы и нерезиденты создавать некомерческие организации в Молдове. Агентство сообщило, что

Мероприятие: Как защитить свои права согласно трудовому праву Республики Молдова ( 15 декабря 2022 , 18.00- 20.00)Мероприятие: Как защитить свои права согласно трудовому праву Республики Молдова ( 15 декабря 2022 , 18.00- 20.00)

От имени организаторов проекта «РОБОТА» приглашаем всех желающих принять участие в информативной сессии, которая состоится 15 декабря 2022 г.: О чем сессия? Во время сессии участники смогут больше узнать о