Centrul pentru Politici, Inițiative și Cercetări PLATFORMA Noutățile Asociației Первая группа по изучению румынского языка  для беженцев

Первая группа по изучению румынского языка  для беженцев

2 декабря, в рамках проекта Robota, была запущена первая группа по изучению румынского языка  для беженцев.

В последующие 4 месяца, 24 беженца будут изучать румынский язык в рамках онлайн курса разработанного Национальной ассоциацией европейских тренеров Молдовы (АНТЕМ).

Надеемся, что этот курс будет способствовать интеграции беженцев в молдавское общество.

Набор в группе по изучении румынского языка  для беженцев производился при содействии Бюро по Миграции и Убежищу Республики Молдова.

Мы готовим следующую группу по изучению румынского языка. Если вы хотите записаться на курс, мы ждем вас в офисе Robota, расположенном в мун. Кишинэу, ул. Пушкина 22, каб. 210.

Для получения дополнительной информации или для возможной записи на консультацию, беженцы и беженки могут позвонить по следующим номерам телефона – 061142212 (для юридической консультации), 061142210 (для консультации по карьере) или по электронной почте info@dilo.md.

– – – – – – – – – – – – – – – – – – –

Проект „ROBOTA: Консультирование по карьере и защите трудовых прав беженцев» реализуется Центром по политикам, инициативам и исследованиям «Платформа» и инициативой «Молдова за мир», в партнерстве с Национальным конгрессом украинцев Молдовы, при поддержке Датского совета по делам беженцев (DRC) и Агентства  ООН по делам беженцев (UNHCR).

20 июня отмечается Всемирный день беженцев. По этому случаю команда проекта ROBOTA выступила с публичным обращением. Команда проекта ROBOTA организовала консультативную сессию на тему предотвращения дискриминации и обеспечения прав беженцев,

Проект ROBOTA в г. ОрхейПроект ROBOTA в г. Орхей

17 января проект Robota совершил выезд в г. Орхей.  В рамках поездки команда проекта провела информационную сессию в комьюнити центре города Орхей (ул. Михай Еминеску, 10).  Пришедшие на встречу бенефициары